Herren 2 | Landesliga B
Mannschaftsführer: Markus Kraischek
Ziel der Mannschaft 2017: Top 3

Andreas Spreitzer, Christian Hebar, Philipp Hochstrasser, Markus Kraischek, Morris Kipcak, Matthias Lapornik, Filip Misolic, Thomas Schnedl, Philipp Muntean, Sebastian Dams

Herren 3 | 2. Klasse
Mannschaftsführer: Tobias Pichler
Ziel der Mannschaft 2017: Klassenerhalt

Thomas Schnedl, Philipp Muntean, Sebastian Dams, Florian Wenzl, Tobias Pichler, Moritz Kreuzer, Martin Eicher, Hannes-Friedrich Haselsteiner, Peter Gutmann, Jonas Kolonovics

Damen 1 | 1. Bundesliga
Mannschaftsführer: Ingrid Resch
Ziel der Mannschaft 2017:

Kerstin Peckl, Pija Brglez, Katharina Knöbl, Lisa Frieß, Elena Griessner, Carmen Schauer, Ingrid Resch, Anne Hartveg-Walter, Dawn Foxhall, Gloria Neunteufel

Damen 45 | Landesliga B
Mannschaftsführer: Ilse Lehrmayer
Ziel der Mannschaft 2017:

Marina Kögl, Astrid Penkoff, Barbara Planko-Lang, Birgit Seidel, Kaya Kipcak, Renate Celigoj, Maria Rothmann, Sissi Bratschko, Susanne Pachernegg, Ilse Lehrmayer

Herren 45 | 1. Klasse
Mannschaftsführer: Michael Neubacher
Ziel der Mannschaft 2017:  

Helmut Schmidt, Heimo Wenzl, Martin Ritzer, Michael Medwed, Thomas Novak, Heribert Wolf, Peter Kobierski, Heinz Steinlechner,, Peter Buchbauer, Michael Neubacher

Herren 55 | Landesliga A
Mannschaftsführer: Thomas Novak
Ziel der Mannschaft 2017:

Winfried Pregartbauer, Heimo Wenzl, Thomas Novak, Peter Gutmann, Ilje Pop-Jordanov, Georg Martischnig, Heinz Steinlechner, Gerhard Haindl, Michael Neubacher, Harald Frühwirt

Herren 60 | Senioren Bundesliga
Mannschaftsführer : Peter Wretschitsch
Ziel der Mannschaft 2017: Meistertitel

Paul French, Alan Rasmussen, Peter Wretschitsch, Gerhard Lechner, Manfred Taferner, Willi Schwarzl, Peter Pokorny, Winfried Pregartbauer, Peter Gutmann, Georg Maritschnig

Damen 60 | Landesliga A
Mannschaftsführer: Maria Rothmann
Ziel der Mannschaft 2017:

Barbara Planko-Lang, Renate Celigoj, Maria Rothmann, Sissi Bratschko, Susanne Pachernegg, Ilse Lehrmayer, Christl Strohmeier, Ellinor Haudek

Mädchen U11 | Regionalliga
Mannschaftsführer: Anne-Marie Hartveg-Walter
Ziel der Mannschaft 2017: Mittelfeld

Maiia Poda, Pia Tessmar-Pfohl, Sophie Komar, Lily Holzleithner, Florentina Schmidt, Katharina Urbicher, Theresa Görög, Cosima Bellowitsch, Luisa Stäblein

Burschen U11 | Landesliga Jugend
Mannschaftsführer: Clemens Lohberger
Ziel der Mannschaft 2017: oberes Playoff

Clemens Lohberger, Matthias Klein, Timon Url, Matteo Roth, Yasin Blickle, Frederik Wieland, Clemens Steinbrenner, Samuel Kummer, Alexander Böhm, Daniel Wieser

Burschen U13 | Landesliga Jugend
Mannschaftsführer: Ulrike Krawagna
Ziel der Mannschaft 2017: Steirischer Meister 

Simon Schöninger, Jakob Gaspari, Alexander Krawagna, Tim Bierbaumer, Nicolas Schwark

Burschen U13 - 2 | Landesliga Jugend
Mannschaftsführer: Wolfgang Burghardt
Ziel der Mannschaft 2017: Steirischer Meister 

Jakob Gaspari, Tim Bierbaumer, Nicolas Schwark, Clemens Lohberger, Leonie Schmidt

Burschen U15 | Landesliga Jugend
Mannschaftsführer: Matthias Lapornik
Ziel der Mannschaft 2017: 

Erik Kasparik, Simon Schöninger, Felix Horvath, Jakob Gaspari, Alexander Krawagna, Tim Bierbaumer, Nicolas Schwark, Klemens Tillich

Burschen U17 | Landesliga Jugend
Mannschaftsführer: Thomas Schnedl
Ziel der Mannschaft 2017: Steirischer Meister 

Morris Kipcak, Filip Misolic, Moritz Kreuzer, Jonas Kolonovics, Gloria Neunteufel, Gabriel Vasilej, Erik Kasparik, Manuel Schaffler, Nicolaus Scarpatetti, Stefan Scherer