Vorstand

Im Zuge der Generalversammlung am 17. Februar 2022 wurde ein neuer Vorstand für die Dauer von drei Jahren gewählt. Dieser setzt sich wie folgt zusammen:

  • Heinz Steinlechner
    Heinz Steinlechner

    Präsident

    zuständig für:
    Sport (Mannschaften, Tennisakademie) und Förderungen

    heinz.steinlechner@gak-tennis.at



    Verena Robinson
    Florian Kiegerl

    Kassier

    zuständig für:
    Finanzen und Förderungen

    florian.kiegerl@gak-tennis.at

     

     


    Wolfgang Mader

    Schriftführer


    wolfgang.mader@gak-tennis.at



    Robert Wendl

    Beirat


    robert.wendl@gak-tennis.at



    Barbara Bellowitsch
    Barbara Schuen

    Assistentin des Vorstandes

    zuständig für:
    Mitglieder- und Hallenaboverwaltung, Marketing & Kommunikation

    barbara.schuen@gak-tennis.at

  • Michael Pregartbauer
    Michael Pregartbauer

    Vizepräsident

    zuständig für:
    Personal und Gastronomie

    michael.pregartbauer@gak-tennis.at



    Thomas Schnedl

    Kassier-Stellvertreter

    zuständig für:
    Social Media und Venuzle

    thomas.schnedl@gak-tennis.at



    Michael Neubacher

    Schriftführer-Stellvertreter

    zuständig für:
    Anlage (Plätze, Grünanlage, Klubhaus, Sauberkeit)

    michael.neubacher@gak-tennis.at




    Harald Kainz
    Christian Riesemann

    Beirat

    zuständig für:
    Rechtsberatung, Verträge, Eintreibungen

    christian.riesemann@gak-tennis.at


    Verena Robinson
    Dietmar Pilz

    Rechnungsprüfer

Protokoll der Generalversammlung vom 17.02.2022
Das Protokoll der Generalversammlung wird bis Ende Februar 2022 am „roten Brett“ im Klubhaus veröffentlicht werden. Wenn Sie dieses als pdf geschickt bekommen haben möchten, so schreiben Sie uns bitte ein Mail mit dem Betreff „Protokoll der Generalversammlung“ an office@remove-this.gak-tennis.at.