Vorstand

Im Zuge der Generalversammlung am 27. Februar 2019 wurde ein neuer Vorstand für die Dauer von drei Jahren gewählt. Dieser setzt sich wie folgt zusammen:

  • Heinz Steinlechner
    Heinz Steinlechner

    Präsident

    zuständig für:
    Sport (Mannschaften, Tennisakademie) und Förderungen

    heinz.steinlechner@gak-tennis.at



    Verena Robinson
    Florian Kiegerl

    Kassier

    zuständig für:
    Finanzen und Förderungen

    florian.kiegerl@gak-tennis.at

     

     


    Falko Skrabal
    Anne-Marie Hartveg-Walter

    Schriftführer

    zuständig für:
    Social Media, ASVÖ, GAK-Shopbetreuung


    anne.hartveg-walter@gak-tennis.at



    Peter Buchbauer
    Michael Neubacher

    Beirat

    zuständig für:
    Anlage (Plätze, Grünanlage, Klubhaus, Sauberkeit)

    michael.neubacher@gak-tennis.at


    Barbara Bellowitsch
    Barbara Schuen

    Assistentin des Vorstandes

    zuständig für:
    Mitglieder- und Hallenaboverwaltung, Marketing & Kommunikation

    barbara.schuen@gak-tennis.at

  • Michael Pregartbauer
    Michael Pregartbauer

    Vizepräsident

    zuständig für:
    Personal und Gastronomie

    michael.pregartbauer@gak-tennis.at



    Thomas Schnedl

    Kassier-Stellvertreter

    zuständig für:
    Social Media und Venuzle

    thomas.schnedl@gak-tennis.at



    Matthias Lapornik

    Schriftführer-Stellvertreter

    zuständig für:
    Anlage (Plätze, Grünanlage, Klubhaus, Sauberkeit) und Venuzle

    matthias.lapornik@gak-tennis.at



    Harald Kainz
    Christian Riesemann

    Beirat

    zuständig für:
    Rechtsberatung, Verträge, Eintreibungen

    christian.riesemann@gak-tennis.at


    Verena Robinson
    Dietmar Pilz

    Rechnungsprüfer

Protokoll der Generalversammlung vom 27.2.2019
Das Protokoll der Generalversammlung wird in der ersten März Woche am „roten Brett“ veröffentlicht. Wenn Sie dieses als pdf geschickt bekommen haben möchten, so schreiben Sie uns bitte ein Mail mit dem Betreff „Protokoll der Generalversammlung“ an office@remove-this.gak-tennis.at.